За 5 секунд до финиша скорость велосипедиста была 27 км/ч на финише скорость велосипедиста стала 36 км/ч найти ускорение движение равно ускоренное

+3
Ответы (1)
  1. 28 мая, 03:15
    0
    t=5c

    Vo=18 км/ч=5 м/с

    V=25/2 км/ч=7 м/с

    a-?

    Решение:

    a = (V-Vo) / t=2/5=0.4 м/c2

    Ответ: 0.4 м/с2