Тело сбросили с самолета. Начальная скорость тела равно 1 м/с, конечная скорость 500 км/ч. Чему равна высота.

+3
Ответы (1)
  1. 8 мая, 02:31
    0
    Начальная кинечиская энергия тела m*v1^2/2 конечная m*v2^2/2

    Начальная потенциальная равна mgH а конечноя нулю (тк h=0)

    По закону сохранения энергии

    mgH+m*v1^2/2=m*v2^2/2

    Отсюда H = (v2^2-v1^2) / 2g

    500 км/ч=500/3.6=139 м/с

    Н=964 м