Напряжение на концах участка цепи 4,5 В, сила тока в цепи 0,3 А. Рассчитать сопротивление участка цепи

+3
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 09:34
    0
    I=U/R

    R=U/I

    R=4.5/0.3=15 Ом