Две лампы мощностями 60 Вт и 150 Вт подключены параллельно к источнику с напряжением 220 В. В какой лампе сила тока больше и во сколько раз?

+5
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 07:40
    0
    P1=60 Вт

    P2=150 Вт

    U=220 В

    Формула нахождения мощности P1=IU=>I=P1/U=60/220 = 0.27 А

    P2=IU=I=P2/U=150/220=0.68A

    Ответ: сила тока больше во 2 лампе