Рассчитайте потенциальную энергию системы"пружина-груз". масса груза m=4 кг, жесткость пружины k=100H/м, длина свободной нерастянутой пружины l=1 м, расстояние между полом и потолком h=1,9 м?

+2
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 11:38
    0
    Ep1=mgh=4*10*1.9=76 Дж

    Еp2=kx^2/2=100*1^2/2=50 Дж

    Ep=mgh+kx^2/2=76+50=126 Дж

    Ответ: 126 Дж