Задание 1.

Длина нерастянутой пружины 10 см. Когда к пружине подвесили груз, ее длина увеличилась до 16 см. Какова масса груза, если жесткость пружины равна 60 Н/см?

Задание 2.

Может ли сила трения превышать силу тяжести тела? Ответ обоснуйте.

Задание 3.

Два человека тянут груз, прикладывая горизонтальные силы F1=100 Н и F2=150 Н, направленные вдоль одной прямой. Каким может быть модуль равнодействующей R этих сил? Рассмотрите все возможные случаи.

+3
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 09:46
    0
    1) 16-10=6 см

    F=60*6=360 H

    M=360/10=36 кг