Длина нерастянутой пружины 167 см. Чему равна жесткость пружины, если под действием груза 0,2 кг длина пружины стала 175 см?

+2
Ответы (2)
  1. 22 января, 18:59
    0
    K∆l=mg

    K=mg/∆l

    K=0,2*10/0,08=25 (Н/м)
  2. 22 января, 20:57
    0
    Дано:

    x1 = 167 см

    x2 = 175 см

    m = 0,2 кг

    k - ?

    Решение:

    x = x2 - x1

    x = 175 см - 167 см = 8 см = 0,08 м

    F=kx, F=mg,

    mg=kx

    0,2 кг * 10 Н/кг = k * 0,08 м

    2 Н = k * 0,08 м

    k = 2 Н: 0,08 м

    k = 25 H/м

    Ответ: 25 Н/м.