Тело свободно падает с высоты 5 метров без начальной скорости. с какой скоростью тело достигннит земли? принять g=10 м/с2

+1
Ответы (1)
  1. 3 июня, 00:44
    0
    Дано h=5 м Vo=0 V - ?

    V^2=2*g*h

    V=√2*g*h=√2*10*5=10 м/с