Поезд шел половину времени со скоростью 70 км час, а половину времени 30 км час. средняя скорость поезда?

+5
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 19:42
    0
    Общий путь:

    S = 70*t/2 + 30*t/2 = 100*t/2 = 50*t

    Средняя скорость:

    V ср = S / t = 50*t/t = 50 км/ч