поезд шел половину всего времени движения со скоростью 80 км ч, а половину времени со скоростью 40 км ч. какова средняя скорость поезда на всем пути

+1
Ответы (1)
  1. 31 марта, 06:39
    0
    T - время движения

    S=S1+S2

    t*Vcp = (t/2) * 80 + (t/2) 40

    Vcp = (80+40) / 2 = 120/2 = 60 км/ч