Дано: E=1,5 B, r=0,5 Ом, I=0,6A

Найти: R-?, U-?

E-эпсилон

+5
Ответы (1)
  1. 29 июня, 11:18
    0
    Дано: E=1,5 B, r=0,5 Ом, I=0,6A

    U=? R - ?

    по закону Ома для полной цепи I=E / (R+r)

    R=E/I-r=1,5/0,6-0,5=2 Ом

    U=I*R=0,6*2=1,2 В