Два параллельно Соединённых проводника

На одном сопротивление R-6 Ом на второй R-9 ом

r = 0,4

Ę (эпсилон) = 2

Найти:

I (сила тока) на 2 проводнике и U (напряжение) на другом

+3
Ответы (1)
  1. 16 марта, 16:22
    0
    R1=6 Ом

    R2=9 Oм

    r = 0,4 Ом

    Ę=2 В

    Найти:

    I2-?

    U1-?

    При параллельном соединении:

    R=R1*R2 / (R1+R2) = 54/15 = 3,6 Ом. I=E / (R+r) = 2/4=0,5 А.

    Напряжение U1=U2=IR=0,5*3,6=1,8 В.

    I2=U2/R2=1,8/9=0,2 A.