По каким формулам это решается?

Три электрона, находившиеся на расстоянии а=10.0 мм друг от друга, начали симметрично разлетаться под действием взаимного отталкивания. Найти их максимальные скорости.

Ответ: м/с

(это эпсилон нулевое)

+3
Ответы (1)
  1. 26 декабря, 06:01
    0
    E = e / (2*E0*S) = e / (2*E0*Pi*a^2)

    E = F/q = m*a/e (a = v^2/s) (a = s) = m*v^2 / (e*a) = >

    m*v^2 / (e*a) = e / (2*E0*Pi*a^2) = > v = e / (2*Pi*E0*m*a) ^ (1/2)

    v = 225 (м/с) ;

    Ответ: 225 м/с.