Помогите решить задачу на закон Ома для полной цепи.

Дано:

R1=10 Oм

R2=4 Ом

I1=2 А

I2=4A

Все относится к одному проводнику, просто меняли его сопортивление

Найти: Эпсилон (ЭДС) = ? r = ?

+4
Ответы (1)
  1. 2 августа, 15:45
    0
    E=I1*R1+I1*r

    E=I2*R2+I2*r

    I1*R1+I1*r=I2*R2+I2*r

    r=I1*R1-I2*R2/I2-I1=2*10-4*4/4-2=2 Ом

    Подставим данные в 1 уравнения

    E=2*10+2*2=24 В