В паровой машине водяной пар нагревается до 127 градусов. какова температура пара в холодильнике, если кпд машины равно 0,4?

+5
Ответы (1)
  1. 25 октября, 03:01
    0
    T₁ = 127 °C или T₁ = 273+127 = 400 K

    КПД = 0,4

    По формуле

    КПД = (Т₁-Т₂) / T₁ или

    КПД = 1-T₂/T₁

    0,4 = 1 - T₂ / 400

    T₂/400 = 0,6

    T₂=0,6*400 = 240 К или

    t₂ = 240 - 273 = - 33 °C