За 10 секунд тело массой 1 кг изменило свою скорость с 10 до 20 м/с. Определите силу, дествующую на тела

+4
Ответы (1)
  1. 28 октября, 23:01
    0
    V0=10 м/с

    V1=20 м/с

    m=1 кг

    t=10 с

    Найти:F

    F=ma (второй закон Ньютона)

    a=V1-V0/t

    a = (20 м/с-10 м/с) : 10 с=1 м/с^2

    F=1 кг*1 м/с^2=1H