Пружина с коэффициентом жёсткости 200 H/м растянули, прикладывая силу 5 Н. Пружина растянулась?

+4
Ответы (1)
  1. 4 декабря, 11:58
    0
    По закону Гука

    F=kx, где k - коэффициент жёсткости, x - растяжение.

    x=F/k=5/200=0,025 м = 2,5 см

    Ответ: 2,5 см