Недеформированную пружину с коэффициентом жесткости 400 Н/м растянули на 6 см. Какой стала потенциальная энергия пружины?

+4
Ответы (1)
  1. 26 января, 08:49
    0
    E=kx^2/2

    E=400*0,06*0,06/2=0,72 (Дж)