Шар лежит на столе и давит на него с силой 20 Н какова масса шара

+4
Ответы (1)
  1. 11 мая, 05:01
    0
    M=P/g=20 Н/9.8 Н/кг=2 кг

    Массу шара найдем разделив вес на ускорение свободного падения