Сколько энергии выделяется при охлаждении от 100 градусах цельсия до 20 градусов цельсия серебряной вилки массой 50 г

+1
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 04:23
    0
    Дано: Ответ:

    с=250 Q=cm (t-t²)

    m=50 г≈0.5 кг Q=250*0.5 (100°-20°) = 125*80°=10000 Дж

    t=100

    t²=20

    Q=? Ответ: 10000 Дж

    Можно еще наверное округлить