Длина провода 1000 м, провод латунный сечением 1 мм2 определить напряжение на проводе если сила тока ровна 12 А

+1
Ответы (1)
  1. 27 июля, 16:48
    0
    U=I*R

    R=p*L/S

    U=I*p*L/S=12*7,1*10^-2*1000/1=852 В