Нагревательный элемент из фехраля при 18 градусах С имеет сопротивление 15,0 Ом. При какой температуре его сопротивление станет равным 15,3 Ом.

+4
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 07:00
    0
    R=R (18) * (1+alpha * (T-18))

    T = 18 C + (R/R (18) - 1) / alpha = 18 + (15,3/15-1) / (0,1*10^ (-3)) C = 218 C