Колебания точки заданы уравнением x=10cos 1/3 Пt. Найдите амплитуду, частоту и период колебаний, считая что все величины выражены в системе СИ.

+3
Ответы (1)
  1. 15 октября, 08:54
    0
    X=10cos 1/3 Пt xm = 10 м.

    ω=2πυ=π/3.

    υ=1/6 Гц.

    Т=1/υ.

    Т = 6 с.