Какую работу совершает пылесос за 5 минут, если его мощность 600 Вт?

+3
Ответы (2)
  1. 29 августа, 03:50
    0
    5*60=300

    300*600=180000 дж
  2. 29 августа, 03:58
    0
    T=5 мин = 300 с

    N=600 Вт

    Найти:

    А=?

    Решение:

    N = A/t

    A = Nt

    A = 600 Вт*300 с = 180000 Дж = 180 кДж

    Ответ: 180 кДж