Ножка камертона совершает колебания по закону х (t) = 0.040cos (20Π+Π) (м). Определите, через какой минимальный промежуток времени дельта t от начала отсчета смещение ножки будет х=10 мм

+5
Ответы (1)
  1. 6 октября, 01:37
    0
    0,010 = 0,040*cos (20πt + π)

    cos (20πt+π) = - cos (20πt) - формула привидения, математика

    0,010 = - 0,040*cos (20πt)

    cos (20πt) = - 0,25

    20πt ≈ 105° = 7*π/12

    20*t = 7/12

    t = 7 / (12*20) ≈ 0,03 с