Чему равна длина звуковой волны если ее частота 200 гц.

+1
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 23:14
    0
    Дано:

    v = 340 м/с

    γ=200 Гц

    Найти:

    λ=?

    Решение:

    λ=vT

    T = 1/γ

    λ=v/γ = 340 м/с / 200 Гц = 1,7 м

    Ответ: 1,7 м