Символьное обозначение: силы тока, напряжение, сопротивление

Единица измерения: силы тока, напряжение, сопротивления

Формула для определения: силы тока, напряжения, сопроивление

+1
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 07:50
    0
    I - сила тока, А, I = q/t (по определению), I = U/R (закон Ома)

    U - напряжение, В, U = A/q (по определению), U = IR

    R - сопротивление, Ом, R = ρl/S (по определению), R = U/I