Какую силу нужно приложить к неподвижному блоку, чтобы груз Р=8 Н находился в покое? Массами блоков пренебречь

А. 2 Н, Б. 8 Н, В 4 Н, Г. 16 Н

+3
Ответы (1)
  1. 11 июня, 08:47
    0
    P=1/2P₁

    P=1/2*8=4H

    ответ 4 Н