Под действием силы 200H за время 9 секунд, изменило скорость с2 м/с до 20 м/с. Определить массу данного тела

+1
Ответы (1)
  1. 2 марта, 06:45
    0
    Находим ускорение:

    a = (V-Vo) / t = (20 - 2) / 9 = 2 м/с²

    Масса тела по второму закону Ньютона:

    m = F / a = 200 / 2 = 100 кг

    Ответ: 100 кг