Предмет расположен на расстоянии 0.15 метров от рассеивающей линзы с фокусным расстоянием 0.3. найти на каком расстоянии от линзы получится изображение

+1
Ответы (1)
  1. 10 ноября, 19:59
    0
    Дано

    d=0.15 м

    F=0.3 м

    f - ?

    1/F=1/d+1/f

    1/f=1/F-1/d

    (м)

    знак минус означает, что изображение находится перед линзой