Электроёмкость двух последовательно соединённых конденсаторов ровная 24 МКФ. Какова ёмкость первого конденсатора, если ёмкость второго конденсатора равна 40 МКФ?

+3
Ответы (1)
  1. 25 января, 04:36
    0
    1/C=1/C1+1/C2

    1/C2=1/C-1/C1 = (C1-C) / C*C1

    C2=C*C1 / (C1-C) = 24*40 / (40-24) = 60 мкФ