Эдс батарейки 6 вольт её внутреннее сопротивление 0,5 Ом сопротивление внешней цепи 11,5 Ом найти силу тока цепи

+3
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 06:54
    0
    Сила тока I=E / (R+r) = 6 / (11.5+0.5) = 0.5 А. E - значение ЭДС, R - величина внешнего сопротивления, r - величина внутреннего сопротивления.