Эдс источника тока равна 12 вольт а внутреннее сопротивление r равно 2 ом найдите сопротивление внешней цепи если сила тока в цепи рав

на 2 ампера

+3
Ответы (2)
  1. 7 марта, 19:27
    0
    I=E / (R+r)

    2=12 / (R+2)

    R=4
  2. 7 марта, 21:53
    0
    E - ЭДС источника тока (12 В)

    r - внутреннее сопротивление (2 Ом)

    I - сила тока (2 А)

    R - внешнее сопротивление (?)

    Закон Ома для полной цепи

    I = E / (R + r) ⇒ R = (E / I) - r = (12 В / 2 А) - 2 Ом = 6 - 2 = 4 Ом

    Ответ: 4 Ом