Линейный проводник длинной 25 см расположен силовым линиям в однородном магнитном поле с индукции 0.4 Тл. Определите силу тока в проводнике, если на него действует сила равная 0.8H.

+3
Ответы (1)
  1. 19 августа, 01:04
    0
    L=0,25 м, B = 0.4 Тл, F=0.8H.

    I-? F=BIL; I=F / (BL) ; I = 0,8 / (0,4*0,25) = 8 A.