ЭДС генератора равна 200 В, а его внутреннее сопротивление 0,8 Ом. Определите напряжение на клеммах потребителей, если сила тока в цепи 5 А; 10 А; 40 А.

+5
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 10:56
    0
    U=E-I*r

    U1=E-I1*r=200-5*0.8 = 196 B

    U2=E-I2*r=200-10*0.8=192 B

    U3=E-I3*r=200-40*0.8=168 B