Деревянный блок передвигают по горизонтальной поверхности с помощью пружины с жесткостью 50 Н/м. Определите массу блока, если известно, что пружина удлинилась на 2,5 см, а сила трения составляет 20% от веса тела

+1
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 21:40
    0
    K=50 Н/м,ΔL=0,0 25 м, Fтр=0,2 P.

    m-? kΔL=F тр.

    kΔL=0,2 mg.

    m=kΔL / (0,2g).

    m=50*0,025/2=0,625 кг = 625 г.