Какой массой 6000 кг. имеет площадь опоры 2000 см². Какое давление оказывает он на почву?

+5
Ответы (1)
  1. 26 мая, 19:45
    0
    P=F/S

    F=mg=6000*10=60000 H

    p=60000H/2000=30 Па

    Ответ - 30 Паскалей