Какое давление оказывает на пол стол массой 32. если площадь ножки стола всего 10 см

+4
Ответы (1)
  1. 20 июля, 03:54
    0
    Дано m=32 кг S1=10 см2=10^-3 м2

    P - ?

    P=F/S=m*g/4*S1=32*10/4*10^-3=80 000 Па=80 кПа