Какое напряжение возникает при растяжении стального стержня диаметром 12 мм под действием силы 6*10^3 H

+3
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 05:30
    0
    F=kx Гук k=F/x k=6*10^3 / 0,012 = 5*10^5

    Вроде так