Тело массой 210 г состоит из вещества плотностью 7 г/см. Каков объем этого тела

+3
Ответы (2)
  1. 16 ноября, 03:19
    0
    Дано m=210 г V - ?

    V=m/p=210/7=30 см3

    Ответ V=30 см3
  2. 16 ноября, 04:55
    0
    M=V*p

    Значит V=m/p

    V=210:3 = 70 см. куб