Какая масса стеклянной пластины, розмеры какой 10*6*2 см

+5
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 18:50
    0
    По формуле массы

    m=p*v. (m - масса, р (ро) - плотность (стекла) = 2,5 г / куб. см, v-объем (v=10*6*2=120 куб. см).

    m=2,5*120=300 г.