Определить начальное положение пешехода если через 2 минуты после начала движения со скоростью 5 км/ч он находился в километре от дома

+1
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 00:47
    0
    T = 2 минуты = 120 с

    V=5 км/ч = 5000 м/3600 с

    Пешеход прошел путь:

    S=V*t = 5000/3600*120 ≈ 170 м

    Значит, начальное положение:

    1000 м - 170 м = 830 м