Жесткость пружины 1000H M пружины сжата на 0 08 м определите потенцыальную энергию упругой деформацый пружины

+5
Ответы (1)
  1. 30 июля, 17:07
    0
    Решение:

    Для решение данной задачи необходимо знать формулу п отенциальной энергия растянутой пружины:

    Ep = (k * x^2) / 2, где

    k = 1000 Н/м

    x = 0,08 м = >

    Ep = (1000 * 0,08^2) / 2 = 3,2 Дж.

    Ответ : Ep = 3,2 Дж.