Мальчик массой 45 кг выпрыгивает с неподвижной лодки массой 135 кг горизонтально со скоростью 1.5 м/с. Определите скорость лодки.

+4
Ответы (1)
  1. 24 октября, 13:37
    0
    Решение:

    m2/m1=v1/v2

    v2=m1v1/m2

    v2=45*1,5/135=0,5 м/с