Мальчик массой 50 кг прыгнул из покоящийся лодки на берег. скорость мальчика 4 м/с. какова масса лодки если она обрела скорость 1 м/с

+5
Ответы (1)
  1. 29 октября, 19:53
    0
    По закону сохранения импульса |m1*v1|=|m2*v2| Отсюда m лодки = 50*4/1=200 кг