Какое количество бензина нужно сжечь для полного плавления 2 кг. льда, взятого при температуре (0°С) и нагрева полученой воды до 5°С?

+4
Ответы (1)
  1. 29 февраля, 22:06
    0
    Qб=Qпл+Qнагр

    Lбmб=mл (ct+лямда)

    mб=mл (ct+лямда) / Lб

    mб=2 (420 * (273+5) + 3,4*10^5) / 4,6*10^7=20 г