В сосуде содержиться 4,5*10^24 молекул газа. Сколько молей газа в сосуде?

+5
Ответы (1)
  1. 24 июня, 11:13
    0
    N=4.5*10^24 молекул

    1 моль=6,02*10^23 молекул=Na

    n=N/Na=4.5*10^24/6,02*10^23=7.475 моль