На тело массой 100 г из состояния покоя в течении 2 с действовала сила 5 Н. Определите модуль. Перемещения, если движение прямолинейно

+5
Ответы (1)
  1. 8 марта, 00:38
    0
    Дано:

    m = 100 u = 0,1 кг

    t = 2 c

    F = 5 H

    По второму закону Ньютона ускорение

    a = F/m = 5 / 0,1 = 50 м/с

    Перемещение:

    S = a*t²/2 = 50*4/2 = 100 м

    Ответ: 100 м