На тело массой 100 г в течение 2 с действовала сила 5 Н. Определите модуль перемещения, если движение прямолинейное.

+3
Ответы (2)
  1. 15 апреля, 14:53
    0
    S = Ft^2/2m

    S = 5*4/2*0,1 = 100 (м)

    Ответ: 100 (м)
  2. 15 апреля, 15:41
    0
    mv=ft

    0,1*v=5*2->v=100 м/c

    a=5/0,1=50 м/c^2

    s=at*t/2=50*2*2/2=100 м