На вершине горы скорость санок 5 м/с, а у подножия она достигла 20 м/с. Какова высота горы?

+5
Ответы (1)
  1. 30 марта, 08:03
    0
    По закону сохранения энергии m*V2^2/2 - m*V1^2/2=m*g*h

    (V2^2-V1^2) / 2=g*h

    h = (V2^2-V1^2) / 2*g = (400-25) / 2*10=18,75 м